Штаб АТО: Боевики в пятницу открывали огонь более 40 раз

Штаб АТО: Боевики в пятницу открывали огонь более 40 раз

Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО на Донбассе.

В пятницу незаконные вооруженные формирования существенно увеличили провокации с использованием гранатометов и стрелкового оружия в районе Донецка, а в целом в период с начала суток и до 18.00 совершили свыше 40 обстрелов, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в зоне АТО остается неспокойной. Так с полуночи бандиты практически постоянно обстреливали Пески, Опытное, Марьинку. Наибольшая интенсивность огня противника зафиксирована с 3 до 4:00 ночи и с 12 до 16 дня", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице пресс-центра АТО в Facebook.

В пресс-центре проинформировали, что всего с полуночи до 18 часов боевики более 40 раз нарушили режим прекращения огня.

Около часа ночи боевики дважды вели огонь из 120-миллиметровых минометов по нашим опорным пунктам в Станице Луганской. С 4 до 5:00 ночи наемники, используя 152-миллиметровую артиллерию били по Лозовой, на Артемовском направлении. В 4.45 по украинским воинам в районе Верхнеторецка вел огонь вражеский танк. А в 5.25 неподалеку Опытного боевики применяли вооружение БМП.

Кроме того, продолжились обстрелы мирных населенных пунктов.

"В 2.50 российско-террористические войска били со 122-миллиметровой артиллерии по поселку Тошковка, на Луганщине", - отмечают в пресс-центре АТО.