Милицию Краматорска возглавил полковник уголовного розыска из Киева

Автор
Милицию Краматорска возглавил полковник уголовного розыска из Киева

Виталий Максимов более 8 месяцев провел в зоне АТО.

Заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Аносов представил личному составу краматорской милиции нового руководителя. Им стал полковник милиции Виталий Максимов, назначенный в Краматорск из Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Донецкой области, передает 112.ua.

Полковник Максимов работал в Департаменте уголовного розыска МВД Украины, более 8 месяцев провел в зоне АТО, в том числе в Краматорске, Артемовске и Мариуполе.

Андрей Аносов отметил, что новому руководителю придется ознакомиться с ситуацией в городе и наладить эффективную работу милиции в кратчайшие сроки.

Новый начальник Краматорского ГО отметил, что знаком со спецификой региона: "Я с уважением отношусь к правоохранителям Донецкой области, поскольку даже в мирное время их работа была более напряженной, чем в других регионах страны. Именно эта область становится "кузницей кадров". Я готов к работе и сделаю все, чтобы оправдать оказанное мне доверие. Надеюсь на поддержку личного состава и плодотворное сотрудничество", - сказал Виталий Максимов.

Отметим, Краматорск Донецкой области находится на контролируемой украинскими силовиками территории. Тут расположен штаб АТО.