Боцюркив: Наблюдатели остаются в Донецке после ночного инцидента

Боцюркив: Наблюдатели остаются в Донецке после ночного инцидента

СММ ОБСЕ остается в Донецке и не планирует эвакуироваться после ночного инцидента.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ не будут эвакуироваться из отеля Парк Инн в Донецке, где они проживали, после ночного инцидента, когда были сожжены 4 автомобиля Миссии, заявил агенству "Интерфакс-Украина" официальный представитель СММ ОБСЕ Майкл Боцюркив.

В ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть появившуюся в СМИ информацию о том, что представители СММ якобы приняли решение покинуть Донецк, М.Боцюркив заявил: "Это неправда, мы там остаемся, нет никакой эвакуации".

Ранее на сайте "Громадське ТВ" со ссылкой на источник в ОБСЕ появилось сообщение, что на совещании СММ было принято решение об эвакуации из Донецка. Вместе с тем, по словам другого источника, представители СММ проведут еще одно совещание, после которого сделают официальное заявление.

Как сообщалось, ночью в Донецке около места проживания сотрудников Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ были сожжены четыре автомобиля организации.

"4 бронеавтомобиля ОБСЕ разрушены в течение ночи с видимыми следами поджога в месте проживания СММ в Донецке", - говорится в микроблоге СММ ОБСЕ в Твиттер, обнародованном в воскресенье.