Беспилотник ОБСЕ зафиксировал 6 БТР боевиков в районе Старогнатовки

Автор
Беспилотник ОБСЕ зафиксировал 6 БТР боевиков в районе Старогнатовки

Также зафиксированы следы обстрелов Старогнатовки.

еспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал 6 бронетранспортеров боевиков в районе Старогнатовки. Об этом говорится в сегодняшнем отчете миссии, передает 112.ua.

Так, в подконтрольных боевикам Белой Камянке зафиксировано 3 БТР, в Новоласпе – 1 БТР, Староласпе – 2 БТР.

В подконтрольной ВСУ Старогнатовке беспилотник заснял следы обстрела, а жители Николаевки рассказали наблюдателям о ночном обстреле из орудий калибром 152 мм, а позже "Градов".

Ранее Генеральный штаб проинформировал, что в ночь на 10 августа около 200 боевиков с помощью танков пошли на штурм в районе населенного пункта Новоласпа Донецкой области. Как доложил президенту начальник Генерального штаба, украинские войска дали боевикам отпор. Так, по поручению президента к месту боевого столкновения прибыло руководство Антитеррористической операции (АТО).

В Минобороны заявили, что в ходе боя под Старогнатовкой ранены 7 украинских военных. В Минобороны отметили, что противнику нанесен значительный урон как в живой силе, так и в технике.

По официальным данным, силы Антитеррористической операции (АТО) отбили атаку и захватили ключевые высоты боевиков в районе Старогнатовки Донецкой области.

В то же время начальник медицинской службы "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор" Яна Зинкевич заявляет, что в ходе боя в районе Белой Каменки погибли 7 украинских солдат, 11 ранены.