В Николаевской области от взрыва погибли два человека

В Николаевской области от взрыва погибли два человека

В селе Ульяновка Николаевской области на территории частного хозяйства произошел взрыв, при котором погибли мужчина и женщина.

Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, на место выехал дежурный караул 19-й Государственной пожарно-спасательной части. Было установлено, что два человека - мужчина 1985 г.р. и женщина 1974 г.р. разбирали в хозяйственной постройке взрывоопасный предмет. В результате взрыва оба погибли. Кроме того, в помещении загорелась солома. Силами пожарно-спасательного отделения и отделения воинской части, которая расположена рядом с населенным пунктом, пожар на площади 15 кв. м был ликвидирован в 21:00.

Для установления окончательной причины происшествия на месте работали оперативная группа Николаевского районного отдела милиции УМВД Украины в Николаевской области, бригада скорой медицинской помощи, специалисты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра (НИЭКЦ), а так же прокурор Николаевского района. На данный момент на месте происшествия работает группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, которая проводит обследование территории для возможного дополнительного выявления взрывоопасных предметов.