Боевики днем обстреливали Марьинку противотанковыми ракетами

Боевики днем обстреливали Марьинку противотанковыми ракетами

Боевики во вторник уменьшили активность почти по всей линии разграничения в зоне АТО.

Во вторник, 18 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной, боевики после интенсивных обстрелов украинских позиций, которые продолжались в течение прошлых нескольких дней, уменьшили активность практически вдоль всей линии разграничения, информирует пресс-центр штаба АТО.

"В основном, с провокационной целью, враг использовал стрелковое вооружение и гранатометы на Донецком направлении. В то же время, по позициям наших войск в поселке Марьинка, боевики применяли 120-миллиметровые минометы. А около 14.00 дня, по этому же поселку, наемники вели огонь противотанковыми ракетами", - говорится в сводке пресс-центра, обнародованной на странице в соцсети Фейсбук во вторник вечером.

На Луганщине почти в 1.00 ночи, из минометов, зенитной установки и гранатометов боевики били по украинским подразделениям в Станице Луганской.

В районе Мариуполя, около 13.00 боевики применили 120-миллиметровые минометы и гранатометы по поселку Широкино. Кроме того в 15.03 по населенному пункту Богдановка била 122-миллиметровая артиллерия.