День Независимости в Мариуполе отметили 35-ти километровым автопробегом

Автор
День Независимости в Мариуполе отметили 35-ти километровым автопробегом

Жители Мариуполе отметили День Независимости 35-ти километровым автопробегом.

Организатором автопробега на окраине Мариуполя стала известна мариупольская волонтер Галина Однорог. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Участие в автопробеге приняли около сорока легковых машин, в которых ехали около сотни патриотически настроенных активистов. Накупив тортов, пирожных и других сладостей патриотически настроенные жители Мариуполя отправились в путь", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, мероприятие длилось несколько часов.

За это время его участники посетили блокпосты Государственной пограничной службы, Национальной гвардии и расположение морских пехотинцев Вооруженных Сил Украины.

Посещая военнослужащих, активисты благодарили их за то, что они охраняют мир и покой Мариуполя, а также всего государства.

По словам организатора мероприятия Галины Однорог, главной целью автопробега было поздравить представителей всех военных формирований, которые защищают их родной город, с Днем Независимости Украины.

"Мы хотели, чтобы в праздник воины, которые не могут отметить его в кругу семьи, не чувствовали себя одинокими и брошенными; а также, чтобы они почувствовали поддержку жителей Мариуполя, чей мирный покой они охраняют", - рассказала организатор автопробега.