Женский монастырь построят в Донецкой области

Женский монастырь построят в Донецкой области

Согласно распоряжению Кабмина, Донецкой епархии Украинской православной церкви выделен участок для постройки монастырского комплекса.

Распоряжением Кабинета Министров "О предоставлении в постоянное пользование земельного участка с изменением его целевого назначения", женскому монастырю в честь Иверской иконы Божией Матери Донецкой епархии Украинской православной церкви предоставляется земельный участок площадью 0,932 га. Участок расположен в Донецкой области, вне пределов населенных пунктов. Земля из ресурсов с/г назначения (пашня) Ясиноватского района выделена в постоянное пользование, при этом разрешается изменение целевого назначения участка. Согласно заявке, Донецкая епархия Украинской православной церкви намерена разместить здесь комплекс женского монастыря в честь Иверской иконы Божией Матери.

Отмечается, что работы по строительству и функционированию такого объекта положительно повлияют на социальное развитие региона. Кроме того, деятельность монастыря будет в дальнейшем способствовать развитию духовности, и в целом положительно повлияет на нравственный и духовный климат в прилегающих населенных пунктах.