Одесские евромайдановцы взяли штурмом дом Кивалова

Автор
Одесские евромайдановцы взяли штурмом дом Кивалова

Активисты Одесского Автомайдана взяли штурмом Дом приема делегаций МГУ.

Активисты Одесского Автомайдана взяли штурмом Дом приема делегаций Международного гуманитарного университета на 8-ой станции Большого Фонтана, передает УНН со ссылкой на СМИ.

"Активисты снесли ворота, установили на территории "замка" флаг Украины и символику Автомайдана, проникли в здание и теперь фотографируются с роскошными предметами интерьера, в частности знаменитым золотым диваном и портретами Сергея Кивалова, - говорится в сообщении.

Участники штурма рассказали, что ворота сносили с помощью трактора - одну секцию выломали, вторую погнули. Активисты хотели продолжить демонтаж и снести забор, но их остановило то, что по нему проходит газовая труба.

Сообщается, что в Дом прибыли правоохранители, которые выстроились в две границы перед территорией и никого не пропускают. Активисты начали покидать место событий на своих автомобилях, правоохранители не мешают им.

Напомним, что в Одессе Дом приема делегаций Международного гуманитарного университета называют "замком Гарри Поттера". Президентом этого ВУЗа является бывший председатель ЦИК Сергей Кивалов.