АТО: Днем был зафиксирован один случай применения оружия

Автор
АТО: Днем был зафиксирован один случай применения оружия

В зоне проведения антитеррористической операции в четверг днем был зафиксирован всего один случай применения боевиками оружия.

"Сегодня в течение дня обстановка в зоне АТО оставалась спокойной. С 6:00 и до 18:00 зафиксирован один случай применения врагом оружия. Около 17:00, со стороны Ясиноватой, боевики обстреляли из стрелкового оружия наш опорный пункт в районе Авдеевки", - говорится в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной в четверг вечером на странице в Фейсбук.

Согласно сообщению, такое затишье в зоне боевых действий дало толчок для работы украинских подразделений гражданско-военного сотрудничества.

"Так, наши офицеры во взаимодействии с фондом "Волонтерская сотня" к началу нового учебного года доставили канцелярские принадлежности, школьную форму, портфели для учеников Марьинки и Красногоровки. Кроме того, офицеры сил АТО провели со школьниками занятия по экстренной эвакуации при артобстреле и оказании первой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечает пресс-центр АТО, специалисты гражданско-военного сотрудничества осуществляют сопровождение вынужденных переселенцев из Марьинки.

"Люди, пользуясь перемирием и реальным спокойствием в районе Донецка, пытаются вывезти личные вещи из помещений, которые еще недавно круглосуточно находились под огнем боевиков", - сказано в сообщении.