Карта АТО на востоке Украины (5 сентября)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (5 сентября)

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших военнослужащих нет.

Луганское направление

Состоялась одна вражеская провокация вблизи г. Счастье. По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, около 10 минут боевики вели огонь из стрелкового оружия, засев на правом берегу Северского Донца.

Донецкое направление

Боевые действия велись только в западных пригородах Донецка. С территории разрушенного аэропорта и сел. Спартак боевики несколько раз открывали огонь по передовым позициям сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов. В пос. Пески вчера было тихо.

Несколько беспокойнее было южнее трассы Донецк – Днепропетровск. На передовых рубежах обороны в Красногоровке произошла перестрелка между боевиками и украинскими военными. Наиболее «горячей точкой» вчера был г. Марьинка, где боевики 12 раз нарушили режим тишины, в основном в темное время суток. В частности, дважды противник открывал огонь из 82-мм минометов.

Мариупольское направление

Здесь режим тишины придерживается образцово.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших военнослужащих нет, 2 воинов подорвались на растяжках. Это произошло к северу от Горловки.