Генштаб: Диверсионные группы боевиков усилили ”партизанскую войну”

Генштаб: Диверсионные группы боевиков усилили ”партизанскую войну”

В зоне АТО диверсионные группы боевиков усилили ”партизанскую войну” - спикер Генштаба ВСУ.

Представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев утверждает, что в зоне проведения антитеррористической операции диверсионные группы контролируемых Россией боевиков усилили так называемую ”партизанскую войну”.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

”С одной стороны мы наблюдаем значительное уменьшение интенсивности обстрелов позиций сил Антитеррористической операции. С другой стороны, мы наблюдаем оживление так называемой партизанской войны, то есть боевики, представители диверсионно-разведывательных групп обходят автодороги, закладывают фугасы, устанавливают свои растяжки, на которых подрываются как мирные жители, так и военнослужащие, которые входят в состав сил Антитеррористической операции, и это на сегодняшний день проблема”, - отметил Селезнев.

Представитель Генштаба ВСУ сообщил, что в период с 26 по 31 августа количество обстрелов позиций сил Антитеррористической операции была зафиксирована на уровне 327 обстрелов, а в период с 1 по 6 сентября, таких обстрелов зафиксировано 65.

”То есть мы наблюдаем значительное, более чем пять раз сокращение интенсивности обстрелов наших позиций”, - сказал Селезнев.

Также представитель Генштаба ВСУ сообщил, что за прошедшую неделю только дважды боевики использовали оружие, которое запрещено минскими соглашениями.