На кресло мэра Днепропетровска претендует три нардепа

На кресло мэра Днепропетровска претендует три нардепа

Все три претендента на кресло городского головы выступают против переименования Днепропетровска.

Народные депутаты Украины Максим Курячий, Александр Вилкул Максим Курячий и Борис Филатов объявили о своем намерении баллотироваться на пост городского головы Днепропетровска.

Все заявления о намерении баллотироваться на пост городского головы Днепропетровска были сделаны в канун и в день празднования 239 годовщины Днепропетровска.

Так поддержать Максима Курячего приехало 9 народных депутатов представителей фракции "Блок Петра Порошенко". В том числе бывший городской голова Днепропетровска, народный депутат Иван Куличенко.

Руководитель политической партии "УКРОП" Борис Филатов объявил о своем желании стать мэром на Фестивальном причале во время празднования 239 годовщины Днепропетровска, представив сразу всех кандидатов от своей политической силы на местные выборы в октябре текущего года.

Заместитель лидера фракции "Оппозиционный блок", экс-губернатор Днепропетровской олбласти Александр Вилкул о своем выдвижении сообщил во время презентации проектов реконструкции одной из центральных площадей Днепропетровска, затем написал об этом на своей странице в соцсетях.

Все три претендента на кресло городского головы выступают против переименования Днепропетровска. Риторика намерений и благ для города и его жителей - практически одинакова у всех троих.