На админгранице сотрудники ФСБ РФ задержали трех граждан Украины

На админгранице сотрудники ФСБ РФ задержали трех граждан Украины

На административной границе сотрудники ФСБ Российской Федерации задержали трех граждан Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ. В отдел пограничной службы "Геническ" Херсонского отряда поступила информация от рыбака, который осуществлял вылов рыбы на озере Сиваш. Мужчина сообщил о возможном задержании представителями ФСБ РФ рыболовной лодки в районе Кошарского лимана на административной границе с временно оккупированной территорией Украины АР Крым, на борту которой находились трое граждан Украины.

Лодка вышла из временного пункта базирования "Стрелковое" для осуществления промышленного вылова рыбы в соответствии с талоном выданным Геническим территориальным отделом "Азоврыбохрана". Инструктаж владельцев маломерных плавсредств и рыболовецких бригад получивших разрешения на промышленный вылов рыбы в озере Сиваш осуществляло должностное лицо Госпогранслужбы, в ходе которого довело требования действующего законодательства.

Около 10 часов утра один из рыбаков, которые были на лодке позвонил жене и сообщил, что ему необходимо передать оригинал паспорта через контрольный пункт въезда/выезда "Чангар" российским пограничникам для составления административных документов.

По факту причин и обстоятельств возможного задержания 3-х граждан Украины представителями ПС ФСБ РФ начальником Бердянского пограничного отряда назначено служебное расследование.

Также проинформированы МИД Украины и взаимодействующие правоохранительные органы.