Жебривский работает над демонополизацией экономики Донбасса

Жебривский работает над демонополизацией экономики Донбасса

Жебривский рассказал о двух направлениях демонополизации экономики Донбасса.

В эфире телеканала "112 Украина" председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал о двух направлениях демонополизации экономики Донбасса.

Он заявил, что не сомневается относительно внесения изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

"Другой перспективы, кроме децентрализации и передачи полномочий и ответственности на места, другой повестки дня для Украины и, в частности для Донецкой области нет", - сказал П.Жебривский.

"У меня другие опасения есть. Это жесткая монополизация экономики на Донбассе. Я одним из своих задач ставлю демонополизацию экономики на территории Донецкой области. Не может быть при монополизации демократии и развития гражданского общества", - подчеркнул глава ВЦА. По его словам, есть два направления демонополизации экономики.

"Первое. Я уже начал работать над проектом закона о антитрастовом законодательстве и более жестком антимонопольном законодательстве ... Второе. Формирование условий для создания новых бизнесов на новых условиях", - отметил П.Жебривский.

Так, в рамках второго направления демонополизации ведется работа по микрокредитованию новых предприятий, подчеркнул чиновник.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что не будет оказывать какое-либо давление на парламентариев в вопросе принятия изменений в Конституцию в части децентрализации власти.