Конфликт в Киеве закончился смертью бойца АТО

Автор
Конфликт в Киеве закончился смертью бойца АТО Новость обновлена 14 апреля 2022, 14:54

На месте происшествия правоохранители изъяли восемь стреляных гильз калибра 9 мм и две пули.

В Святошинском районе столицы на территории одного из развлекательных комплексов ссора между посетителями закончилась дракой со стрельбой и смертью бойца АТО. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

В начале четвертого утра в дежурную часть Святошинского райуправления столичной милиции поступило сообщение о выстрелах вблизи одного из ресторанов. Несколькими минутами позже правоохранители получили информацию по спецлинии "103" о 18-летней девушке, которую доставили в больницу после наезда автомобиля возле того же заведения отдыха.

Отмечается, что 25-летний киевлянин встретился со своим товарищем, чтобы отпраздновать встречу бойцов АТО. А потом у них возник конфликт с четверкой незнакомцев. Началась драка. Когда на помощь подошли собратья, один из оппонентов достал пистолет и начал стрелять под ноги и в воздух. А потом они сели в автомобиль "Ауди" и начали убегать. При этом водитель авто, двигаясь задним ходом, совершил наезд на студентку, которая была свидетелем происшествия. В результате потерпевшая была доставлена в больницу с предварительным диагнозом перелом голени левой ноги. После наезда на девушку водитель "Ауди" сбил одного из участников АТО и исчез в неизвестном направлении. От полученных травм 31-летний киевлянин умер в больнице.

На месте происшествия правоохранители изъяли восемь стреляных гильз калибра 9 мм и две пули. Также правоохранители установили, что по номерным знакам автомобиля "Ауди", на котором скрылись злоумышленники, зарегистрирован внедорожник "Паджеро спорт", владелицей которого является 61-летняя киевлянка.

Следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) и по предварительной правовой квалификации — ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Правоохранители проводят мероприятия по установлению подозреваемых лиц и выясняют обстоятельства происшествия.