Киевская милиция перекрыла международный канал наркобизнеса

Автор
Киевская милиция перекрыла международный канал наркобизнеса

В столице отдел борьбы с оборотом наркотиков задержал жителя Луганска, у которого обнаружили 2 тыс. таблеток-сихотропов "экстази".

Оказалось, что наркоторговец получал психотропное вещество из Литвы. Как сообщили в пресс-службе МВД, злоумышленника задержали сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского районного управления столичной милиции. Таким образом, правоохранители закрыли международный канал наркобизнеса.

Психотропы у 29-летнего луганчанина милиция изъяла на столичном вокзале. В частности, 2 тыс. таблеток нашли в спортивной сумке среди других вещей. Работники милиции обнаружили в сумке 2 пакета с таблетками белого и зеленого цвета. В каждом пакете было по 1 тыс. штук "экстази".

Как утверждает милиция, луганчанин сознался, что продавал "экстази" для получения прибыли. Также злоумышленник сообщил, что заказывал таблетки стоимостью 10 дол. за одну в Литве. А в Киев он приехал с целью продать психотропы.

Продавать он хотел "экстази" от 30 до 50 дол. за одну штуку. Таким образом, общая стоимость изъятого наркотического вещества – от 60 до 100 тыс. дол.

Таблетки на данный момент исследуют в научно-исследовательском экспертном центре Главного управления киевской милиции. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 307 УКУ. Ему грозит лишение свободы сроком от 3 до 8 лет.