Шкиряк назвал потенциальные "горячие точки" на местных выборах

Шкиряк назвал потенциальные "горячие точки" на местных выборах

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк назвал наиболее "горячие" регионы на выборах 25 октября,

Их охрану в день выборов усилят. Об этом Шкиряк написал на своей странице в Facebook, передает 112.ua.  Шкиряк отметил, что для охраны общественного порядка во время выборов может быть привлечено около 85 тысяч правоохранителей - бойцов Нацгвардии и Государственной пограничной службы.

"С сегодняшнего дня (14 октября) подразделения МВД переходят на усиленный режим дежурства по всей территории Украины. Это будет продолжаться до окончания выборов в местные органы власти", - отметил Шкиряк.

По словам советника главы МВД, предварительно, наиболее "горячими" точками в избирательной гонке могут стать Одесская, Днепропетровская, Харьковская и Закарпатская области. И соответственно, города Одесса, Днепропетровск, Харьков.

В зоне проведения АТО с целью недопущения провокаций во время выборов будут активно привлекаться подразделения СБУ, ВСУ и пограничных войск. "Силовики жестко и адекватно реагировать на любые попытки дестабилизации внутренней ситуации в рамках проведения избирательной кампании", - написал Шкиряк.

Напомним, 25 октября 2015 года в Украине пройдут выборы местных органов власти.