На Луганщине обнаружен крупный тайник с боеприпасами

На Луганщине обнаружен крупный тайник с боеприпасами

В городе Счастье Луганской области правоохранители изъяли замаскированный арсенал оружия и боеприпасов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мер сотрудники милиции совместно с работниками СБУ обнаружили и изъяли схрон боеприпасов на территории дачного кооператива в городе Счастье. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

"17 октября сотрудники Новоайдарского райотдела милиции совместно с работниками СБУ и сотрудниками ГУ МВДУ в Тернопольской области в нежилом доме на территории дачного кооператива "Зеленая поляна", вблизи охлаждающего водохранилища Луганской ТЭС г. Счастье, обнаружили и изъяли замаскированный схрон боеприпасов", говорится в сообщении.

Из тайника изъято: семь ручных кумулятивных гранат "РКГ-ЗЕМ", пять противопехотных мин "ОЗМ-72" в комплекте с капсулами-детонаторами "КД-8" и взрывниками "МУВ-4", тридцать две гранаты "ВОГ-17 для автоматического гранатомета "АГС-17", семь выстрелов "ПГ-7Л" к ручному противотанковому гранатомету, семнадцать маршевых двигателей к ручному противотанковому гранатомету "РПГ-7В" и около 33 тысяч патронов различного калибра.

Изъятые боеприпасы отправили на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.