Сегодня в Сумах стартует набор в патрульную полицию

Автор
Сегодня в Сумах стартует набор в патрульную полицию

В Сумах 7 ноября объявляют набор в патрульную полицию.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Сумской области. 

"Набор в патрульную полицию начнется в субботу, 7 ноября, в 9 часов утра в помещении Научной библиотеки Украинской академии банковского дела по адресу: город Сумы, ул. Покровская, 9/1, и продлится в течение трех недель", - говорится в сообщении. 

Принять участие в конкурсе может каждый гражданин Украины в возрасте от 21 до 35 лет, физически развитый, без судимостей, имеющийт водительское удостоверение категории "В", свободно владеющий украинским языком и желающий перемен. 

Чтобы попасть на службу в новую полицию, граждане должны подать в Центр регистрации кандидатов в патрульную полицию анкету установленного образца, либо зарегистрироваться онлайн на сайте МВД Украины. 

Для заполнения анкеты кандидат должен иметь при себе паспорт, идентификационный код и удостоверение водителя категории "В". 

Центр регистрации кандидатов в патрульную полицию будет работать по адресу: город Сумы, ул. Покровская, 9/1 (Научная библиотека Украинской академии банковского дела) в будние дни с 09:00 до 18:00 до 30 ноября.

Ознакомиться с онлайн анкетой и условиями конкурса кандидаты на службу могут на официальном сайте МВД Украины www.mvs.gov.ua в рубрике "Моя новая полиция". 

Напомним, Сумы - последний город Украины, где стартует набор в патрульную полицию. 12 ноября заканчивается прием анкет от новобранцев в Кировограде и Кривом Роге, 19 ноября - в Северодонецке-Лисичанске-Рубежном, 26 ноября - в Мариуполе.