Трое детей погибли во время пожара в Николаевской области

Трое детей погибли во время пожара в Николаевской области

Трое детей, 2012, 2013 и 2014 годов рождения, погибли в результате пожара жилого дома по ул. Гагарина в с. Благодатное Николаевской области.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

"Вместе с сообщением о пожаре заявителем было указано, что из дома эвакуированы троих детей без признаков жизни. На время возникновения пожара двое мальчиков и девочка находились дома без присмотра взрослых ", - сообщили в ведомстве.

На место происшествия прибыл пожарно-спасательное подразделение. К тому времени огонь охватил все здание на площади 50 кв. м.

Пожар был локализован в 21:00, ликвидирован - в 21:30. В ходе предварительного расследования стало известно, что мать, оставив детей, ушла из дома по делам, и когда вернулась, дом уже был полностью задымленный и горел.

Двух детей сосед вынес во двор, а третьего, самого маленького, вынесла женщина. С места пожара мать детей с предварительным диагнозом "острая реакция на стресс" доставлена в реанимационное отделение Арбузинской районной больницы.

"Вероятно, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления", - сообщили в ГУ ГСЧС.