Правоохранители на Донетчине задержали грузов на 2 млн грн

Автор
Правоохранители на Донетчине задержали грузов на 2 млн грн

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными задержали в Донецкой области два грузовика с продуктами питания.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными задержали в районе села Клиновое Артемовского района Донецкой области два грузовика с продуктами питания. Автомобили пытались проехать на временно оккупированные террористами территории в обход установленных пунктов пропуска. Они перевозили кондитерские и мясные изделия на сумму свыше 800 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, в кабинах водителей обнаружили 12,3 тысячи долларов США, почти сорок тысяч гривен, банковские и страховые документы.

Также вблизи этого же населенного пункта СБУ совместно с Национальной полицией задержали еще два грузовых автомобиля с продуктами питания, которые двигались в направлении линии столкновения. Правоохранители обнаружили в них по пять тонн мясных изделий на общую сумму почти один миллион гривен.

Как отмечается, на Луганщине в районе города Золотое сотрудники СБ Украины остановили грузовик, пыталась незаконно ввезти в т.наз. "ЛНР" интернет-оборудование, оптические кабели, адаптеры, маршрутизаторы и офисную мебель на более 200 тысяч гривен.

Продолжается проверка происхождения товаров и устанавливаются организаторы отправки грузов.