В Киеве Нацгвардия усиленно охраняет все мосты

В Киеве Нацгвардия усиленно охраняет все мосты

Национальная гвардия Украины взяла под усиленную круглосуточную охрану все мосты Киева.

"Учитывая сложную обстановку на востоке государства и оперативную информацию о попытках дестабилизировать ситуацию в регионах, и риск террористической угрозы, в крупнейших городах Украины усилены меры безопасности", - сказано в сообщении департамента коммуникации Нацполиции Украины в воскресенье,

По информации полиции, к охране правопорядка привлечены работники полиции, Национальной гвардии и добровольческих батальонов.

"Все мосты Киева под усиленной охраной Национальной гвардии Украины. В частности, созданы группы быстрого реагирования которые круглосуточно несут служб для сохранения общественной безопасности граждан", - сказано в сообщении.

Кроме того, как отмечается, в Национальной полиции работает оперативный штаб, куда поступают сообщения об оперативной ситуации в стране.

"Усиление нарядов сегодня – требование времени, и все граждане должны с пониманием относиться к проверкам документов, досмотру личных вещей и транспортных средств, охране объектов жизнеобеспечения, транспортных магистралей и мостов, а также других превентивных мер, которые проводят правоохранители", - сказано в сообщении.