В Запорожье обстреляли инкассаторское авто

В Запорожье обстреляли инкассаторское авто

20 ноября, примерно в 17:20 по улице Товарищеской неизвестные совершили вооружение нападение на авто инкассаторов ПриватБанка.

В Запорожской области проводится комплекс мероприятий по розыску злоумышленников, которые вечером 20 ноября совершилинеудачное нападение на инкассаторов одного из банков.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

"20 ноября 2015 года о 19-30 в дежурную часть Ленинского отдела полиции ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение из службы безопасности одного из коммерческих банков. В нем шла речь о том, что приблизительно в 17-20 в г. Запорожье по ул. Товарищеской неизвестные лица совершили нападение с применением оружия на автомобиль инкассаторов данного банка", - говорится в сообщении.

Установлено, что инкассаторы принимали выручку в магазине, а неизвестные в это время произвели несколько выстрелов по инкассаторской машине, после чего скрылись в неизвестном направлении. С места происшестия изъято несколько гильз, на автомобиле обнаружены следы дроби. Деньги не похищены, пострадавших нет.

На место происшествия выезжали руководители Главного управления полиции области и оперативных служб, специалисты-кинологи.

Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (Разбой).

Работники полиции проводят мероприятия по установлению личностей злоумышленников и их задержанию.