Полиция просит водителей учитывать туман при движении

Полиция просит водителей учитывать туман при движении

В Киеве в ближайшие дни будет туман, в связи с чем полиция призывает людей быть осторожными при движении.

По предупреждениям синоптиков до конца суток и в понедельник в Киеве будет туман и видимость составит 200-500 м, поэтому водителям и пешеходам нужно позаботиться о дополнительном обозначении себя на дороге, отмечают в Управлении безопасности дорожного движения Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины.

"Водителям авто в условиях недостаточной видимости необходимо двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, а при остановке включайте аварийную световую сигнализацию", - говорится в сообщении, обнародованном в воскресенье днем пресс-службой ведомства.

В Департаменте превентивной деятельности Нацополиции обратили внимание, что в условиях тумана, а особенно с наступлением сумерек, стоит быть более осмотрительными и пешеходам – по возможности использовать светлую одежду и световозвращающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать.