Мужчина пытался вывезти контрабандную партию кофе в капоте авто

Автор
Мужчина пытался вывезти контрабандную партию кофе в капоте авто

На Донетчине задержали контрабандную партию кофе на 50 тысяч гривен.

Кофейную продукцию контрабандист пытался ввезти на оккупированную территорию. Пакеты с товаром спрятал в моторном отсеке. Работники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Донецкой области каждый день несут службу на блокпостах. С целью выявления фактов незаконного перемещения товаров и грузов оперативники тщательно проверяют каждый автомобиль.

Так, в Волновахском районе около часа дня правоохранители остановили автомобиль для проверки и попросили водителя открыть капот и багажник. В моторном отсеке находилось множество пакетов. Открыв пакеты, работники полиции обнаружили кофе в стикерах и банках.

33-летний житель Макеевки признался, что хотел продать продукцию гражданам, проживающим на оккупированной территории. По словам мужчины, его первая попытка подзаработать денег закончилась неудачей. По предварительным подсчетам стоимость изъятого товара составляет 50 тысяч гривен. Сотрудники полиции проводят дальнейшую проверку и устанавливают круг лиц, которые также могут быть причастны к этому правонарушению.