Тымчук: ДРГ боевиков пытались проникнуть в тыл сил АТО

Тымчук: ДРГ боевиков пытались проникнуть в тыл сил АТО

Продолжается активное усиление позиций боевиков и активные действия разведки противника.

Об этом сообщает Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Боевики продолжают усиливать свои позиции в районе города Горловка и Ясиноватая. На позиции боевиков активно прибывают грузовые машины с боеприпасами (по данным ИС по 10-15 машин в сутки. Также замечено перемещение в сторону города Горловка бронетехники противника (за сутки прибыло четыре едицицы БМП-1,2 и две единицы МТ-ЛБ). В районе населенного пункта Крутая Балка (Ясиноватский район) противник усилил свои позиции не меньше. Там рассположены роты с бронетехникой (8-9 ББМ - в основном МТ-ЛБ) и минометами (5-6 единиц 82-мм и две единицы 120-мм). В данном районе также зафиксирована замаскированная в частном секторе батарея 100-мм ПТ орудий МТ-12.

Боевики продолжают активное перемещение пехотных групп в районе Новотошковское-Крымское, Станица Луганская. Продолжаются попытки скрытного сближения с блокпостами ВСУ, с целью их обстрела с эффективного расстояния. Диверсанты продолжают предпринимать попытки проникновения в тыл сил АТО для разведки и минировании местности.

Также активное ведение разведки противником замечено на участве севернее Авдеевки, на участке Марьинка - Красногоровка, между Гранитным и Докучаевском.