Резонансное ДТП с участием полицейского - на контроле прокуратуры

Автор
Резонансное ДТП с участием полицейского - на контроле прокуратуры

Ситуацию, связанную с резонасным ДТП с участием высокопоставленного полицейского, контролирует прокуратура Харьковской области.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"Прокуратура Харьковской области взяла на контроль ситуацию с ДТП, которую сейчас бурно обсуждают в сети. Решение о внесении данных в Единый реестр правонарушений и начале досудебного расследования будет принято по результатам внутренней проверки", - отметила Дубовик. 

По ее словам, внутреннюю проверку проводит Управление внутренней безопасности полиции.

Как сообщили в Главном управлении национальной полиции в Харьковской области, 3 декабря около 22:40 на перекрестке ул.Гиршмана и ул. Пушкинской произошло столкновение двух автомобилей: Volkswagen и "ЗАЗ-110216". За рулем служебной иномарки был заместитель начальника следственного управления полиции. Пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения. По согласию водителей, патрульная полиция составила европротокол - это упрощенное оформление ДТП. Установлено, что водитель "Таврии" - 23-летний уроженец Донецкой области без водительского удостоверения. По факту ДТП проводится служебная проверка, назначен ряд экспертиз.

По сообщениям в сети, за рулем Volkswagen находился начальник следственного управления Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.