Общественная стража поддерживает порядок у здания горсовета Кривого Рога

Автор
Общественная стража поддерживает порядок у здания горсовета Кривого Рога

Общественная стража Кривого Рога взяла на себя надзор за порядком в здании.

Из-за столкновений, которые состоялись между народными депутатами от "Оппозиционного блока" и членами территориальной избирательной комиссии в здании мэрии в среду, 2 декабря, Общественная стража Кривого Рога взяла на себя надзор за порядком в здании.

Об этом заявил депутат фракции "Самопомич" Семен Семенченко, который находится в Кривом Роге, сообщает пресс-служба партии на своей странице в Facebook.

"Известно, что депутаты от "Оппоблока" в состоянии алкогольного опьянения совершили нападение на избирательную комиссию. Это было зафиксировано на видео - избиение людей, выдирание протоколов из рук, выключение света и "минирование" здания. Сегодня, для того, чтобы это остановить и предупредить провокации, а также для обеспечения спокойной работы избирательной комиссии, Общественная стража, которая была создана на Народном Вече взяла здание под контроль общественности", - сообщил Семенченко.

По словам депутата, основная задача активистов - предотвратить вынесение из здания документов, связанных с фальсификациями.

"Для этого было установлено наблюдение за кабинетами городского головы и его заместителей", - пояснил он.

Сообщение о вооруженном захвате здания распространяются в СМИ - это фейк и пропаганда со стороны "Оппозиционного блока". Здесь находятся простые люди, криворожане, которые следят за соблюдением порядка и выполняют все законные требования полиции. Также здесь присутствуют начальники полиции и СБУ, масса журналистов. Сейчас в здании все спокойно и установлен образцовый порядок, - заявил парламентарий.

Напомним, ночью 3 ноября Семен Семенченко сообщил, что один из народных депутатов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, привел в здание горисполкома Кривого Рога "титушек".