Херсонская ОГА: Бригаду ремонтников пустили к ЛЭП на "Титан"

Херсонская ОГА: Бригаду ремонтников пустили к ЛЭП на "Титан"

Ремонтников облэнерго таки пропустили к ЛЭП "Каховка-Титан".

В ходе работ, которые проходили по согласованию с активистами Общественной блокады Крыма, провокаций и конфликтов не было. 

Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации. 

"В результате проведенной работы и переговоров бригады облэнерго около 14.00 были допущены к подключению к электроэнергии ЛЭП "Каховка-Титан". Провокаций и конфликтов не было", - говорится в сообщении. 

Как уточнили в пресс-службе, в 14 часов в облгосадминистрации состоялось заседание оперативного штаба под председательством главы Херсонской областной государственной администрации Андрея Путилова. В это же время первый заместитель председателя ОГА Валентина Сычева участвовала в переговорах с активистами на месте подрыва опор в Каланчакском районе. На место также прибыл один из организаторов энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов.

По словам Путилова, координация действий проходила в телефонном режиме. Полиция осуществляет охрану общественного порядка. 

Как заявил председатель Херсонской облгосадминистрации, подключение ЛЭП "Каховка-Титан" позволит стабилизировать ситуацию с энергообеспечением Каланчакского и Чаплинского районов, "которые обеспечиваются электроэнергией по аварийно-резервной схеме".