В Одесской области в результате драки пострадал полицейский

Автор
В Одесской области в результате драки пострадал полицейский

В Килийском районе Одесской области 19 декабря в результате драки с применение оружия пострадали 3 человека, в том числе сотрудник полиции.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в области, примерно в 5:20 утра по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что в населенном пункте Вилково возле одного из баров происходит драка с участием многих людей.

"На место были направлены участковый инспектор полиции и следственно-оперативная группа. По прибытию на место происшествия участковый увидел четверых человек, которые принялись его избивать. Полицейскому пришлось применить оружие - выстрелить в сторону злоумышленников", - отметили в ведомстве.

В главке добавили, что медицинская помощь понадобилась полицейскому, получившему сотрясение мозга и другие травмы, а также двоим участникам конфликта.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.296 (Хулиганство, совершенное лицом, ранее судимым за хулиганство, или связанным с сопротивлением представителю власти или представителю общественности) УК Украины.

В настоящее время проводятся соответствующие следственные действия.

По некоторым данным, участники драки были вооружены, среди них якобы были представители криминальных структур.