В Донецкой области функционирует новый пункт пропуска

Автор
В Донецкой области функционирует новый пункт пропуска

Начал работу новый контрольный пункт "Пищевик" с увеличенной пропускной способностью.

Сегодня, 25 декабря в Донецкой области в Волновахском районе начал функционировать новый контрольный пункт въезда-выезда под названием "Пищевик" - сообщает пресс-служба УПСУ.

На открытии присутствовал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский и начальник Восточного регионального управления Госпогранслужбы Сергея Бидыло. Также на открытии присутствовали представители органов местного самоуправления и Донецкого пограничного отряда.

Новый контрольный пункт находится на направлении"Мариуполь-Новоазовск". Ранее здесь функционировал КПВВ "Гнутово". КП "Пишевик" отличается от предшественника тем, что пропускная способность увеличена в два раза и составляет 4500 тисяч человек и 2500 тисяч транспортных средств за сутки.

Увеличилось также количество полос до 2 для оформления транспорта в обеих направлениях и по 1 полосе в двух направлениях для оформления лиц в пешем порядке. Контрольно-проверочные и пропускные мероприятия на КПВВ будут проводиться с 7:00 до 17:00.

Открытие КПВВ "Пищевик" особенно актуально с приближением новогодних праздников и позволит создать более комфортные условия для людей при пересечении границы путем уменьшения очередей.