Штаб: боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО

Автор
Штаб: боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики более 30 раз нарушали режим прекращения огня в зоне проведения АТО.

За прошедшие сутки боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в понедельник утром.

Незаконные вооруженные формирования прицельным огнем из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли позиции украинских военных в Широкино.

На участке линии разграничения "Донецк – Горловка" боевики из стрелкового оружия, в частности вражеский снайпер, обстреляли один из опорных пунктов сил АТО восточнее н.п. Новоселовка. Впоследствии недалеко от поселка Новоселовка-Вторая небольшая группа боевиков "попытались проверить бдительность и надежность обороны украинских защитников". Противник был своевременно обнаружен и после получасового боя отступил. Среди нападавших возможны потери.

Кроме того, боевики несколько раз открывали неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Песков, Авдеевки, Новгородского и Троицкого. "После полуночи не зафиксировано ни одного случая нарушения российско-террористическими войсками режима "полной тишины", отмечается в сообщении.