Военнослужащие Одесского гарнизона получили 58 квартир

Военнослужащие Одесского гарнизона получили 58 квартир

Среди новоселов - участники проведения антитеррористической операции на востоке страны, вдовы и матери погибших бойцов АТО и пенсионеры.

28 декабря в ходе рабочей поездки в Одесский гарнизон Министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от 58 новых квартир военнослужащим ВС Украины.

По решению Главы оборонного ведомства военным ветеранам, которые получили жилье, были вручены награды Министерства обороны Украины "Знак почета".

"Мы всегда будем помнить ветеранов, защищавших нашу Родину, я доволен, что сегодня вместе с нами в строю наши ветераны, которые через 20 лет все же получили собственное жилье. Нам необходимо менять подходы к закупке жилья. Необходимо изыскивать средства, чтобы военнослужащие, которые защищали нашу страну, вовремя получали гарантированное государством право на жилье и не ждали долгие годы в очередях", - сказал, обращаясь к ветеранам ВСУ, министр обороны Украины С.Полторак.

35 квартир в жилом комплексе выделено действующим военнослужащим, как служебное жилье. Среди них - военнослужащие Военно-Морских Сил ВС Украины, которые являются патриотами нашей страны, вышли из оккупированного полуострова Крым.

"Знаю, насколько трудно вам было пережить эти времена, вы настоящие патриоты Украины, вы покинули свою малую Родину, чтобы вернуться, и это обязательно произойдет. Потому что мы должны стать сильными и нас будут по-настоящему уважать, как уважают сильных", - подчеркнул С.Полторак