В Киеве сгорели четыре автомобиля

В Киеве сгорели четыре автомобиля

За сутки в Киеве горели четыре автомобиля.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в г. Киеве.

Сегодня, 30 декабря, в 2:25 к спасателям поступило сообщение о том, что на улице Генерала Жмаченко во дворе 16-этажного жилого дома горят две машины.

Как выяснилось, загорелись припаркованные авто Renault Kangoo и Daewoo Lanos. В 2:57 спасатели ликвидировали возгорание.

В автомобиле Daewoo Lanos огонь повредил моторный отсек, переднюю часть кузова, лобовое стекло и лакокрасочное покрытие. В Renault Kangoo поврежден салон автомобиля, лобовое стекло, боковые окна, шины и лакокрасочное покрытие.

Вероятной причиной пожара является поджог, однако окончательную причину установит следствие.

Кроме этого в 2:25 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что на проезжей части на улице Краснопольской, 1-А, в автомобиле Toyota RAV 4 произошел пожар. Уже через двадцать минут пожарные ликвидировали пожар. Огонь полностью уничтожил автомобиль.

Причина пожара выясняется.

Последний вызов спасателям поступил в 4:58. Так, на проезжей части дороги на бульваре Кольцова загорелся припаркованный автомобиль ТАТ. Уже через пятнадцать минут возгорание было ликвидировано. В результате поврежден моторный отсек и частично повреждено тентовое покрытие автомобиля.

По предварительным данным к пожару привело короткое замыкание в моторном отсеке, однако окончательную причину установит следствие.

Жертв и пострадавших нет.