Житель Киевщины убил квартиранта из ревности

Автор
Житель Киевщины убил квартиранта из ревности

Во время празднования Нового года житель города Фастов избил и задушил своего кватриранта.

На протяжении новогодних праздников правоохранители Киевской области раскрыли пять тяжких преступлений, по которым открыли уголовные производства. Об этом сообщил заместитель главы полиции Киевской области Дмитрий Головин.

Одно из преступлений случилось в городе Фастов. Полиция Фастова задержала местного жителя, который убил своего квартиранта. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В полицию поступило сообщение, что возле реки было обнаружено тело мужчины. Позже выяснилось, что погибшим был 42-летний уроженик Житомирской области, который временно подрабатывал и снимал жилье в Киевской области. Судебная экспертиза отределила причиной смерти механическую асфиксию.

В ходе расследования выяснилось, что накануне мужчина со своей супутницей и квартирантом праздновали Новый год. На почве ревности хозяин дома набросился на квартиранта и избил его до потери сознания, а потом задушил руками. Чтобы скрыть преступление, тело вынес к реке и спрятал в камышах.

Правоохранители задержали убийцу в его собственном доме, где и произошло преступление. 47-летний мужчина признался в содеянном, по факту умышленного убийства открыли уголовное дело по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый находится под стражей, ему грозит от семи до петнадцати лет лишения свободы. Раслледование продолжается.