Полиция перекрыла межрегиональный наркопоток

Автор
Полиция перекрыла межрегиональный наркопоток

Днепропетровская полиция перекрыла крупный канал наркоторговли в Запорожской области.

Так, 30 декабря 2015 года сотрудники Седьмого управления противодействия наркопреступности во время проведения оперативно-профилактических мероприятий в Орджоникидзевском районе города Запорожье обнаружили гражданина, который держал при себе запрещенные наркотические вещества. Полицейские изъяли у неработающего мужчины флакон со 130 миллилитрами экстракционного опия, инъекционного наркотика, так называемой "ширки". По ценам "черного рынка" стоимость этого вещества составляет 70 тыс. гривен.

Мужчина, которые ранее осужденным ни был, оказался крупным оптовым торговцем наркотическими веществами. Уже давно он наладил межрегиональный канал поставки наркотиков из г.Орджоникидзе Днепропетровской области в г.Запорожье с последующим распространением в областном центре и таких городах, как Мариуполь, Бердянск и т.д.

Также у мужчины было изъято 120 миллилитров прекурсоров, используемых в производстве наркотических средств. Как пояснил сам гражданин, он намеревался реализовать изъятые вещества на территории г.Запорожья и области. Все изъятые вещества отправлены на экспертизу.

Фото задержания с сайта МВД

Сейчас устанавливается сеть связей и контактных лиц, которые могли быть задействованы в этой схеме наркоторговли, а также выявляются возможные каналы распространения запрещенных веществ, - сообщил начальник 7-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Олег Ягольник.