На Черниговщине задержаны хулиганы, избившие полицейского и членов его семьи

Автор
На Черниговщине задержаны хулиганы, избившие полицейского и членов его семьи

В ближайшее время планируется избрание указанным лицам меры пресечения в виде взятия под стражу.

В г.Бахмач Черниговской области вечером 7 января в помещении магазина-кафе сотрудник местного отдела полиции, представившись, сделал замечание нескольким лицам, нарушавшим общественный порядок, в результате чего ими позже был избит по месту проживания, сообщает Главное следственное управление Национальной полиции Украины в субботу.

"В тот же день примерно через полтора часа к месту проживания сотрудника полиции приехало больше 15 человек, в том числе и те, кому было сделано замечание. Злоумышленники деревянными палками причинили полицейскому и членам его семьи легкие телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Принятыми мерами нападавшие установлены и задержаны. В ближайшее время планируется избрание указанным лицам меры пресечения в виде взятия под стражу.

Следственным отделом Нацполиции проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту хулиганских действий и насилия в отношении работника правоохранительного органа, по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.