На постах ДПС Тернопольщины круглосуточно работают пункты обогрева

Автор
На постах ДПС Тернопольщины круглосуточно работают пункты обогрева

Пунктами обогрева могут воспользоваться как участники дорожного движения, так и все желающие.

На стационарных постах дорожно-патрульной службы Тернопольской области, вблизи городов Подволочиск, Зборов и в городе Чортков, которые находятся на дорогах государственного значения М-12 "Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка", Н-02 "Львов-Тернополь" и М-19 "Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече", работают круглосуточные пункты обогрева населения.

Как сообщает Управление безопасности дорожного движения департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины, "работа данных пунктов связана со значительным понижением температуры воздуха, возможным ухудшением погодных условий и направлена на оказание помощи участникам дорожного движения".

В сообщении отмечается, что пунктами обогрева могут воспользоваться как участники дорожного движения, так и все желающие. В любое время суток там можно согреться горячим чаем с печеньем, получить квалифицированный совет по маршруту движения.

"Синоптики прогнозируют, что холода продлятся и дальше, поэтому обустройство таких пунктов будет уместно для водителей и гостей Тернопольщины", - информирует Нацполиция.