Боевики в очередной раз обещают пустить Красный Крест на Донбасс – Геращенко

Боевики в очередной раз обещают пустить Красный Крест на Донбасс – Геращенко

Представители боевиков в очередной раз пообещали допустить миссию МККК к решению вопросов эксгумации и идентификации погибших.

Представители боевиков на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске в очередной раз пообещали допустить миссию Международного комитета Красного Креста к решению вопросов эксгумации и идентификации погибших.

Об этом в Facebook написала уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко.

Она сообщила, что принимала участие в заседании контактной группы по скайпу.

"Говорили о поиске пропавших без вести. Представители боевиков в очередной раз пообещали допустить миссию МККК к вопросам эксгумации и идентификации погибших. Хотелось бы, чтобы хоть одно обещание реализовалось", – отметила Геращенко.

Также, по ее словам, ключевой темой обсуждения была работа КПВВ (контрольных пунктов въезда-выезда).

"Председатель агентства по восстановлению Донбасса Вадим Черныш проинформировал ОБСЕ об усилиях Украины в совершенствовании работы пунктов. Актуальным остается вопрос открытия автомобильного переезда в Луганской области, но он тесно связан с вопросом безопасности", – отметила народный депутат.

На повестке дня – вопрос разминирования, в том числе и от разминирования зависит открытие автомобильного КПВВ, добавила Геращенко.