Штаб АТО: Боевики устроили показательный обстрел Трехизбенки

Штаб АТО: Боевики устроили показательный обстрел Трехизбенки

Незаконные военные формирования 55 раз обстреляли позиции сил АТО и устроили показательный обстрел для офицеров РФ.

За минувшие сутки 4 февраля 2016 года, по данным пресс-центра АТО, боевики 55 раз обстреливали силы АТО. НВФ активизировались по всей линии фронта. 

На Донецком направлении обстрелы велись из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в Майорске, Новгородском, Луганском, Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. Также враг применил минометы неподалеку Кирово и Первомайского.

На Мариупольском направлении в районе Гнутово и Ломакино боевики вели обстрелы из минометов калибра 82 и 120 мм. Неподалеку Ломакино была применена также зенитная установка и противотанковый ракетный комплекс. Красногоровку обстреливали из минометов калибра 82-мм.

По данным пресс-центра на "ДНР" прибыли кураторы и группа офицеров из РФ с целью проверки системы оперативной и боевой подготовки НВФ. Во время демонстрации боевой готовности, боевики на протяжении часа обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов ВСУ в Трехизбенке. Обстрелы велись со стороны Красного Лимана. В Станице Луганской также зафиксировали выстрели из 120 мм миномета со стороны Николаевки. Это происходило с 7 до 8 часов вечера. Эти обстрелы были проведены для демонстрации готовности в любое время продолжить наступ на Донбассе.