Карта АТО на востоке Украины (15 февраля)

Карта АТО на востоке Украины (15 февраля)

На оккупированных территориях растет возмущение местного населения присутствием и действиями российских захватчиков.

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей постоянно растет возмущение местного населения присутствием и действиями российских захватчиков. В адрес оккупантов раздаются обвинения в умышленных обстрелах пунктов пропуска через линию соприкосновения. 

Карта АТО

Также, по информации украинских разведчиков, у российской власти заканчиваются деньги для выплат своим военнослужащим, участвующим в боевых действиях на востоке Украины. В частности, воины ВС РФ, включенные в состав так называемой "3-й отдельной мотострелковой бригады" бандформирования "ДНР" выразили открытое неповиновение из-за невыплаты денег. Еще российский военнослужащий дезертировал из состава так называемого "9-го отдельного мотострелкового полка" из-за неудовлетворительного денежного и материального обеспечения.

 Согласно разведданным, противник регулярно попадает по своим позициям и гражданским объектам на оккупированной территории. 10 февраля российские артиллеристы попали в школу в с. Свободное Тельмановского района Донецкой области.