Москаль против работы Гаврилюка на Закарпатской таможне

Москаль против работы Гаврилюка на Закарпатской таможне

Государственная фискальная служба планирует взять на должность заместителя начальника Закарпатской таможни Александра Гаврилюка.

Об этом написал на своем сайте председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

"Гаврилюка обвиняют в создании коррупционных схем в Одесской области, против него неоднократно организовывали акции протеста частные предприниматели, таможенные брокеры, общественные активисты. Сегодня такая же акция протеста проводится и в Ужгороде. Назначением Гаврилюка на Закарпатской таможне фактически хотят восстановить"институт смотрящих". Его основная задача – восстановить системную контрабанду табачных изделий из Украины в Евросоюз через Закарпатскую область. На сегодняшний день 20 фур с сигаретами собраны в Киеве и 10 в Львове, все они ждут назначении Гаврилюка и беспрепятственного проезда в страны ЕС", - говорится в заявлении Москаля.

 По его словам, он направил правительственную телеграмму Президенту Петру Порошенко, Премьер-министру Арсению Яценюку, министру финансов Натальи Яресько и председателю Государственной фискальной службы Романа Насирову с просьбой приостановить и отменить это назначение.

"Заявляю, что не допущу Гаврилюка к работе на Закарпатье", - отметил Москаль.