Украина и страны НАТО углубят сотрудничество в сфере военного образования

Автор
Украина и страны НАТО углубят сотрудничество в сфере военного образования

Украина и страны Альянса углубят сотрудничество по совершенствованию военного образования.

В рамках программы НАТО по совершенствованию военного образования (DEEP - Defence Education Enhancement Program) в Украине Минобороны уже заключило договоры и меморандумы с военными учебными заведениями. Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Алексей Чернобай.

"Во исполнение поручений Президента Украины по реализации стратегического курса государства "Евроатлантическое партнерство" продолжается сотрудничество с НАТО в рамках программы совершенствования военного образования "DEEP". В этом году путем активного участия в партнерской программе НАТО DEEP и выполнения мероприятий дорожной карты DEEP-2016 предполагается углубление сотрудничества высших учебных заведений Украины и военных учебных заведений стран-членов НАТО и их партнеров. В рамках сотрудничества Минобороны уже заключило договоры и меморандумы между военными учебными заведениями", - сообщил А.Чернобай.

Как сообщалось, 26 февраля в Харьковском университете воздушных сил имени Ивана Кожедуба министр обороны Украины Степан Полторак примет участие в научно-практической конференции.