Глава военной прокуратуры Матиос взялся за офицеров 53-й бригады

Глава военной прокуратуры Матиос взялся за офицеров 53-й бригады

За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей к админответственности привлекли командный состав 53-й отдельной механизированной бригады.

За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по обеспечению военных на полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области к админответственности привлекли командный состав 53-й отдельной механизированной бригады и вышестоящее командование.

 Офицеры такого уровня впервые отвечают своей свободой за невыполнение уставов ВС Украины, написал в Фейсбуке главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

 "Когда военное командование в ситуации с "Широким Ланом" не справилось со своими обязанностями, солдаты пожаловались военному прокурору. Прокуратура отреагировала мгновенно, не ища "стрелочников" и не делая "крайними" самих бойцов. По состоянию на сегодняшний день, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей к административной ответственности нами привлечен командный состав бригады и вышестоящее командование. Еще никогда офицеры такого уровня не отвечали собственной свободой за невыполнение уставов Вооруженных сил Украины и принятие неправильных управленческих решений! Такого не было никогда! И сейчас, и потом мы должны действовать только по Закону. Иначе - это путь в никуда" - написал Матиос.