В Знаменке взорван банкомат - стекла вылетели на 3-х этажах

Автор
В Знаменке взорван банкомат - стекла вылетели на 3-х этажах

Сегодня, 28 ноября, в Знаменке Кировоградской области неизвестные злоумышленники подорвали банкомат "Экспресс-Банка".

Как сообщил начальник Знаменского городского отдела УМВД в Кировоградской области Андрей Крищенко, взрыв произошел ночью около 3:40.

"Дежурный части получил сообщение о срабатывании сигнализации в помещении городского дворца культуры по улице Октябрьской революции, в фасаде которого установлен банкомат "Экспресс-Банка". Оперативная группа, выехавшая на место, выявила, что банкомат и окна 3-х этажей здания, где располагается городской отдел культуры и городская библиотека №3, пострадали от взрыва. Вероятно, злоумышленники пытались завладеть средствами из банкомата, но им это не удалось", - отметил А. Крищенко.

Жертв и пострадавших от взрыва нет. По факту взрыва возбуждено уголовное производство согласно п. 2 ст. 194 (умышленное повреждение имущества). Продолжается следствие, личности злоумышленников не установлены. Напомним, что это уже 2-й в течение года взрыв в Знаменке.

1 апреля неизвестные подорвали банкомат "ПриватБанка", который был установлен в фасаде помещения Центральной районной больницы. Также обошлось без жертв. Завладеть средствами злоумышленникам не удалось. Их личности до сих пор не установлены.

Фото: ladynews.com.ua