Карта АТО на востоке Украины (11 марта)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (11 марта)

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен за минувшие сутки. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Хорошая новость - за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", - сказал он.

Карта АТО

На Луганском направлении, по словам Лысенко, вчера было спокойно. На Донецком - эпицентром боевых действий остается Авдеевка и ее окрестности. Противник 7 раз применил минометы, а также бронетехнику – БМП-2 и танк.

Спикер сообщил, что минометные обстрелы произошли также в Луганском и Первомайском. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано 31 вражеский обстрел и 2 боевых столкновения.

На Мариупольском направлении оккупанты дважды стреляли из минометов – вблизи Гнутового и Широкиного. В Марьинке противник вел снайперский огонь в сторону КПВВ.

Вражеские провокации также зафиксированы на других участках фронта – в Красногоровке и Талаковке. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении зафиксировано 14 вражеских обстрелов.