Разведка: Боевики усиливают передовые подразделения

Разведка: Боевики усиливают передовые подразделения

Незаконные вооруженные формирования усиливают передовые подразделения на донецком направлении.

Незаконные вооруженные формирования (НВФ) в зоне проведения антитеррористической операции принимают меры по усилению передовых подразделений на донецком направлении, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Согласно сообщению ГУР Минобороны, которое было обнародовано на официальном сайте в субботу, в район н.п.Александровка перемещен танковый и мотострелковый взводы 5-й отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК Вооруженных сил Российской Федерации.

Кроме того, в направлении оккупированной Горловки и Донецка направлены группы снайперов, которые прошли подготовку на полигоне "Кадамовский" Ростовской области РФ;

"Зафиксировано пребывание в Донецке маневренных групп подразделений радиоэлектронной борьбы ВС РФ. Зафиксированы очередные факты поставки с территории России боеприпасов и специальной техники для нужд 1-й (Донецк) и 2-й (Луганск) АК ВС РФ: с начала недели в н.п.Свердловск прибыло семь эшелонов с боеприпасами. Для доукомплектования разведывательных подразделений 1 АК с территории РФ поступил беспилотный комплекс воздушной разведки "Типчак"", - сообщает украинская разведка.

Также сообщается, что в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Марьинка сохраняется высокая интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в т.ч. с применением 82-мм и 120-мм минометов.

"Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии артиллерийских систем калибром свыше 100-мм в районах н.п.Макеевка, Троицкое и Донецк", - сказано в сообщении.