Под Киевом пьяный мужчина угнал маршрутку

Под Киевом пьяный мужчина угнал маршрутку

Ночью полиция задержала мужчину, который под хмельком похитил маршрутный автобус со стоянки в городе Вишневое, что под Киевом.

В городе Вишневое Киевской области пьяный мужчина ночью угнал со стоянки маршрутное такси и поехал кататься.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Киевской области, о том, что в Вишневом неизвестный завладел маршрутным такси марки "Рута", правоохранители узнали от работника автотранспортного предприятия.

"Вскоре угнанное маршрутное такси заметили на одной из улиц города Вишневое. Неравнодушные граждане совместно с общественным формированием "Дельта" и группой реагирования патрульной полиции остановили транспортное средство и задержали водителя", - отметили в полиции.

Под Киевом пьяный мужчина угнал маршрутку

Правонарушителем оказался неоднократно судимый 29-летний киевлянин, который еще и был пьян и во время своего "вояжа" успел повредить несколько автомобилей. Объяснить мотивы поступка мужчина не смог.

Сейчас открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного Кодекса Украины. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без такового. Досудебное расследование продолжается.