Штаб: За сутки боевики увеличили количество обстрелов сил АТО

Штаб: За сутки боевики увеличили количество обстрелов сил АТО

Боевики с полуночи 40 раз обстреляли позиции сил АТО .

Незаконные вооруженные формирования за вторник осуществили 40 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, украинским военным пришлось 7 раз открывать огонь в ответ, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня пророссийские бандформирования не прекращали обстреливать украинских защитников на востоке Украины и осуществили 40 обстрелов. Вчера за такое время (по состоянию на 18.00 – ред.) случаев применения оружия против сил АТО было 35", - говорится в сообщении пресс-центра на странице в Фейсбуке.

В частности, с самого утра в направлении украинских позиций в районе Авдеевки (на Донецком направлении) боевики начали массированные огневые удары из минометов различных калибров. Кроме того, враг использовал огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Запрещенное Минскими договоренностями вооружение НВФ также применяли в районах Луганского, Зайцево и Опытного. При этом мины крупного калибра со стороны Минерального противник направлял в сторону проживания местного населения.

На Мариупольском направлении боевики использовали минометы калибра 82 мм вблизи Лебединского, а укрепления украинских военных в Марьинке, Новотроицком и Водяном были обстреляны из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

"С целью противодействия врагу военнослужащие Вооруженных сил Украины семь раз открывали огонь, защищая свои опорные пункты в районе Авдеевки и Лебединского", - подчеркнули в пресс-центре.